Sportverein Unterwurmbach e.V.
 

Vereinsausschuss 2014
hi. v. li.: Thomas Kratz, Christian Söllner, Frank Reißlein, Thomas Weydringer, Hans Morawek
vo. v. li.: Claus Gutmann, Tobias, Held, Monika Neumeyer, Klaus-Dieter Schwarzer

 

 

Unser Team freut sich, Sie rund um das Thema 'Sporttreiben beim SVU'  und  in allen sportlichen Angelegenheiten beraten zu dürfen! Wir sind an begeisternden und begeisterten Mitarbeitern interessiert! Haben Sie Spaß als Trainer mit Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen zu arbeiten?

Wenn Sie Fragen oder einfach Anregungen haben, sprechen Sie uns bitte an. Unser größter Wunsch ist, dass Sie sich bei uns wohlfühlen. Über den folgenden Link können Sie direkt mit uns in Verbindung treten! 

 

 

Kontaktformular

 

Vorsitzender Technik & Liegenschaften


Frank Reißlein, Bickelgasse 14, 91710 Gunzenhausen-Unterwurmbach, Tel. 09831/883088


Mail: freisslein@sv-unterwurmbach.de 
  
Vorsitzender Vereinsleben

 

Stefan Weber, Justus-v.-Liebig-Str. 5, 91710 Gunzenhausen-Unterwurmbach, Tel. 0157/38794454

Mail: sweber@sv-unterwurmbach.de 
  
Vorsitzender Verwaltung Thomas Weydringer, Raiffeisenstr. 59, 91710 Gunzenhausen, Tel. 09831/884887
Mail: tweydringer@sv-unterwurmbach.de
  
Kassier

 

Christian Söllner, Oberwurmbach 60, 91710 Gunzenhausen, Tel.: 09831/883988

 

Mail: csoellner@sv-unterwurmbach.de
  
Gesamtjugendleiter: 

 

Klaus-Dieter Schwarzer, Sandstr. 14, 91710 Gunzenhausen-Unterwurmbach, Tel. 09831/3521

 

Mail: kdschwarzer@sv-unterwurmbach.de
Tel. Sportheim: 09831/7466 
 
Sparte Fußball:
1. und 2. Mannschaft: 

Spartenleiter:

 

Thomas Kratz, Wald 50, 91710 Gunzenhausen; Tel.: 09831/613333 oder Mobil: 0170/7915282; Mail: tkratz@sv-unterwurmbach.de


Betreuer u. Trainer:

 

Christoph Sauber, Bussardstr. 1, 91710 Gunzenhausen; Mobil: 0152/53562304

Mail: wugcs200@freenet.de

 

A-Junioren (U19): 

 

Michael Sörgel, Streudorf 111, 91710 Gunzenhausen, Tel. 09831/611999

Mail: soergel.streudorf@freenet.de  

 

B-Junioren (U17): 

 

Rainer Prossel, Ringstr. 41A, 91710 Gunzenhausen-Schlungenhof, Tel. 09831/2627

Mail: sabine.prossel@freenet.de 

 

C-Junioren (U15): 

  

Klaus-Dieter Schwarzer, Sandstr. 14, 91710 Gunzenhausen, Tel.: 09831/3521

Mail: kdschwarzer@sv-unterwurmbach.de 

 

Andreas Kunze, Sebastian-Kneipp-Str. 13, 91710 Gunzenhausen, Tel.: 0175/1824521

Mail: andreas.kunze@aprovis-gmbh.de

  
D-Junioren (U13): 

 

Peter Stafflinger, Großlellenfeld 426, 91722 Arberg, Tel: 09836/978485

Mail: peter.stafflinger@web.de 


Thomas Braun, Veilchenweg 7, 91710 Gunzenhausen, Tel: 09831/80399

Mail: tbraun@sv-unterwurmbach.de


Jürgen Stör, Tel: 09831/5749310


  
E-Junioren (U11): 

 

Walter Ortner, Unterasbach 47, 91710 Gunzenhausen, Tel. 09831/978654

Mail: ortners@t-online.de


Thomas Eischer, Steinkreuzstr. 75, 91710 Gunzenhausen, Tel. 09831/883535

Mail: teischer@sv-unterwurmbach.de

 

Martin Kopp, Aha 317, 91710 Gunzenhausen, Tel. 0157/51338190

 

Mail: kopp.martin.o@t-online.de

  
F-Junioren (U9): 

 

Christian Söllner, Oberwurmbach 60, 91710 Gunzenhausen, Tel. 09831/883988

Mail: csoellner@sv-unterwurmbach.de

 

Matthias Dänzer-Falk, Wald, 91710 Gunzenhausen, Tel. 09831/6868888

Mail: daenzerfalks@gmx.de 

 

 ..... sowie Alex Söllner und Martin Dänzer

 
G-Junioren (U7)

 

Thomas Kratz, Wald 50, 91710 Gunzenhausen, Tel. 09831/613333 oder Mobil: 0170/7915282

Mail: tkratz@sv-unterwurmbach.de

 

Markus Steinhöfer, Tel. 0170/7323960

 

  
AH-Mannschaft: 

 

Thomas Kratz (siehe Spartenleiter Fußball) 

 

 
Sparte Tennis:
Ansprechpartner Tennis:  derzeit nicht besetzt!
Mail: tennis@sv-unterwurmbach.de 
Sportwart:  Friedrich Holzmeyer, Stetten 4, 91710 Gunzenhausen, Tel. 09836/977044 
Jugendwart:  Hermann Denkfelder, Dr.-Heinr.-Marzell-Str. 21, 91710 Gunzenhausen, Tel. 09831/8554 
Platzwart:  derzeit nicht besetzt!
 
Sparte Gymnastik:
Spartenleitung und Fitnessgymnastik: 

 

Monika Neumeyer, Raiffeisenstr. 6, 91710 Gunzenhausen-Unterwurmbach, Tel. 09831/80524

Mail: mneumeyer@sv-unterwurmbach.de 

   
Sparte Tischtennis: 

 

Claus Gutmann, Bickelgasse 16, 91710 Gunzenhausen-Unterwurmbach, Tel. 09831/9899,

Mail: cgutmann@sv-unterwurmbach.de 
   
Sparte Leichtathletik und Seniorensport:

 

Werner Albrecht, Nelkenweg 13, 91710 Gunzenhausen-Unterwurmbach, Tel. 09831/1200,

Mail: walbrecht@sv-unterwurmbach.de
   
Lauftreff: 

 

Hans Neumeyer, Raiffeisenstr. 6, 91710 Gunzenhausen-Unterwurmbach, Tel. 09831/80524,

Mail: hneumeyer@sv-unterwurmbach.de
   
Orga-Team Altmühlseelauf:

 

Alle wichtigen Informationen dazu finden Sie unter

www.altmuehlseelauf.de !!

Mail: info@altmuehlseelauf.de
 
Sparte Baseball: Hans Morwawek, Rezatstr. 23, 91781 Weißenburg i. Bay., Tel. 09142/6745
Mail: hmorawek@sv-unterwurmbach.de

 

SV Unterwurmbach e.V.  |  info@sv-unterwurmbach.de